Совет ветеранов приступил в активным действиям в 2015 году

Уважаемые ветераны и члены нашей региональной общественной организации Совета ветеранов Северного Бутова. Еженедельно мы проводим совещания и обсуждаем насущные проблемы ветеранов нашего района – участников боевых действий. Приглашаем к участию всех неравнодушных, кто хотел бы внести свой вклад в общее дело. В 2015 году предстоит много событий, к которым ветераны имеют самое прямое отношение. Самое главное событие – 70-летие Великой Победы. Нам предстоит достойно отметить этот праздник и не забыть ветеранов Великой Отечественной войны и других войн и конфликтов. В нашем районе участников и инвалидов ВОВ осталось всего 94 человека. Многие их них принимают участие в военно-париотическом воспитании молодежи. Наступает время, когда эстафету у них должны перехватить более молодые ветераны, участники других войн за пределами нашей страны. Совет ветеранов войны и труда, который в нашем районе возглавляет Лазарев В.И. , совместно с нашей организацией разрабатывает план совместной деятельности по проведению торжеств, шефской работе, созданию музея и мемориала воинской славы в Северном Бутове.

Мы координируем свои действия с Управой и Префектурой Юго-западного округа. Наша организация выступила инициатором проведения координационного собрания всех ветеранских организаций, зарегистрированных в округе. Такое совещание состоялось 16 января 2015 года. В нем приняли участие лица, ответственные за работу с ветеранами. По результатам совещания принята резолюция, содержание которой можно послушать, включив видео ролик на нашем сайте.

В 2015 году для прозрачности и понимания наших действий мы решили публиковать протоколы всех наших собраний. В приложении протоколы совещаний Совета ветеранов боевых действий от 29 января 2015 года : Протокол 29.01.15 и от  2-го февраля 2015 года: Протокол 05.02.15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 3 = десять