Программа действий РОО «СВБД»

ПРОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

общественной организации «Ветераны боевых действий района Северное Бутово», г. Москва

на период 2013-2014 гг.

В соответствии с целями, задачами и направлениями деятельности, содержащимися в Уставе общественной организации «Ветераны боевых действий района Северное Бутово», основные усилия в период 2013-2014 гг. предполагается сосредоточить на осуществлении комплекса  мероприятий и акций, направленных на становление и укрепление авторитета общественной организации «Ветераны боевых действий района Северное Бутово» и выполнение первоочередных задач по защите прав и интересов своих членов.

Комплекс мероприятий и акций общественной организации «Ветераны боевых действий района Северное Бутово» включает в себя деятельность по четырем основным блокам: 

I   ОРГАНИЗАЦИОННО-АДМИНИСТРАТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

  1. Довести до всех ветеранов боевых действий, проживающих в районе Северное Бутово г. Москвы, информацию о создании общественной организации «Ветераны боевых действий района Северное Бутово» и пригласить их к членству в ней.
  2. Составить базу данных ветеранов боевых действий, проживающих в районе Северное Бутово.
  3. Составить картотеку членов семей погибших и умерших ветеранов боевых действий, проживающих в районе Северное Бутово.
  4. Создать сайт организации ветеранов боевых действий района Северное Бутово.
  5. Установить партнерские взаимовыгодные отношения с общественными организациями ветеранов боевых действий в соседних районах г. Москвы и с другими московскими ветеранскими организациями участников боевых действий в различных регионах мира.
  6. Совместно с местными органами власти подготовить и провести торжественное собрание по чествованию ветеранов боевых действий.
  7. Организовать изготовление и вручение ветеранам боевых действий знаков (значков, медалей), посвященных памятным датам.  

II   МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ ВЕТЕРАНОВ

  1. Выявить характер общих проблем и трудностей, с которыми сталкиваются ветераны района при отстаивании своих прав и интересов.
  2. Организовать конкретную консультационную, информационную, юридическую и практическую помощь ветеранам при отстаивании ими своих законных прав и интересов.
  3. Организовать индивидуальное содействие инвалидам и ветеранам преклонного возраста по предоставлению им медицинской помощи в медицинских учреждениях района Северное Бутово. 

     III   МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ МОЛОДЕЖИ

  1. Установить контакты с директорами образовательных учреждений района Северное Бутово и разработать планы совместной работы по вопросам военно-патриотического воспитания молодежи.
  2. Организовать выступления ветеранов боевых действий перед разными категориями учащихся.
  3. Привлечь учащихся учебных заведений района Северное Бутово к участию в мемориально-патриотических мероприятиях организации ветеранов.
  4. Подготовить концерт с участием ветеранов и школьников района. 

IV МЕМОРИАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

  1. Разработать проект памятника (памятного знака) участникам боевых действий района Северное Бутово и обсудить его на сайте организации.
  2. Установить на территории района Северное Бутово памятник (памятный знак) участникам боевых действий.
  3. Организовать стационарный музей ветеранов боевых действий района Северное Бутово и пригласить членов организации предоставить для него свои экспонаты.
  4. Организовать работу по сбору воспоминаний ветеранов боевых действий района Северное Бутово с последующей их литературной обработкой и публикацией на сайте организации и СМИ района.
  5. Создать передвижную фото выставку о ветеранах боевых действиях района Северное Бутово.
  6. Подготовить и провести марш ветеранов по улицам района.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− четыре = 4